TRAVAILLER A L´ETRANGER

Référence de l'offre: 002/CCDCC
Poste offert: TRAVAILLER A L´ETRANGER
Pays du poste offert: Cameroun
Salaire offert:
Type d'emploi:
  CDD
Durée:
Date: 3/25/2014
Nombre de position: 25

Description du poste:

Principales tâches
Les postes sont variés et selon les spécialités( MARKETING-COMMERCE-VENTE-RH-COMPTABILITE-TECHNICIEN-FINANCE etc)

Description du profil du candidat:

25 personnes, homme ou femme ayant entre 21 et 33 ans avec comme niveau
d´étude minimum BAC plus 2, option MARKETING-COMMERCE-VENTE-RH-HOTELERIE- ETC parlant et ecrivant français, anglais. Cv avec photos souhaités.

Informations Complémentaires:

Type de contrat : CDD
Domaine de compétence : Non spécifié
Salaire : 400 000 F CFA (au moins)
Niveau d`expérience requis : Professionnel
Lieu de travail : A PRECISER
Région : DUBAI-ITALIE-BELGIQUE-FRANCE-USA-CANADA(International)
Envoyez vos CV et dossier par émail ou vous passez déposer vos dossiers dans nos bureaux ou nous contacter au (237)33113446, (237)55878088 ou par mail: dataconsultingcircle@yahoo.fr
CONDITIONS REQUISES
1- Un passeport en cours de validité
2- CV + LETTRE DE MOTIVATION
3-EXAMENS MÉDICAUX ( VIH - SIDA etc...)
4-COPIES LÉGALISÉES DES CINQ DERNIERS DIPLÔMES
5-COPIE LÉGALISÉE DE LA CNI ET L´ACTE DE NAISSANCE
6-COPIES DES ATTESTATIONS DE TRAVAIL ET STAGE EN ENTREPRISE
7-COPIE DE BULLETIN DE PAIE
8- FRAIS DÉTUDE et DE SUIVI DU DOSSIER + EXPÉDITION DU DOSSIER + FRAIS DE DEMANDE DE VISA = 300.000 FCFA
COUT DE LA PRESTATION PAYABLE APRÈS OBTENTION DU CONTRAT DE TRAVAIL + VISA DE TRAVAIL + HÉBERGEMENT
1- BUBAI: CONTRAT DE TRAVAIL+ 1-2 ANS DE VISA DE TRAVAIL+HEBERGEMENT = 5000 DOLLARS
2- FRANCE,ITALIE,BELGIQUE: CONTRAT DE TRAVAIL+ 3- 6 MOIS de VISA DE TRAVAIL +/- HEBERGEMENT= 7000 - 8000 DOLLARS
3- USA ET CANADA: CONTRAT DE TRAVAIL + 6 MOIS - 1 AN DE VISA DE TRAVAIL +/- HÉBERGEMENT = 10000 - 12000 DOLLARS ,

Contact:

Société: CABINET CONSEIL DATA CONSULTING CIRCLE

Voir le contact de la société...

Copyright © 2013 Weblogy Group. Tous droits réservés. Conditions d'utilisation et confidentialité