Offre d'emploi
Faites attention aux sociétés fictives, N'hésitez pas à nous contacter si toutefois vous trouvez cette proposition d'emploi est inappropriée. Ou, pour toutes suggestions ou tous commentaires. Contactez-nous

 Êtes-vous intéressé par cette offre ?

Offre d`emploi dans le secteur médico-social / paramédical / santé

Hôpital de Montréal pour Enfants

Référence de l'offre: Hôpital de Montréal
Pays du poste offert: Canada
Salaire offert: 5000  CAD  Par mois
Type d'emploi:
CDI  CDD
Durée: Temps complet
Date: 9/5/2019
Nombre de position: 50

Description du poste

AIDE-SOIGNANT - INFIRMIER - ASSISTANT DENTAIRE - AUXILIAIRE DE PUERICULTURE - ETIOPATHE - HYDROTHERAPEUTE - PEDICURE-PODOLOGUE - MASSEUR-KINESITHERAPEUTE - ORTHOPHONISTE - PSYCHOMOTRICIEN - ERGOTHERAPEUTE - ORTHOPTISTE - OSTEOPATHE - CHIROPRACTEUR - AUDIOPROTHESISTE - OPTICIEN-LUNETIER - MONTEUR EN OPTIQUE-LUNETTERIE - PROTHESISTE DENTAIRE - ORTHOPEDISTE-ORTHESISTE - ORTHOPROTHESISTE - PODO-ORTHESISTE - AMBULANCIER - PREPARATEUR EN PHARMACIE - RADIO PHYSICIEN EN RADIOTHERAPIE - TECHNICIEN EN ANALYSE MEDICALE - DIETETICIEN - NUTRITIONNISTE SPORTIF - NUTRITIONNISTE - INGENIEUR NUTRITIONNISTE - PSYCHIATRE - MEDECIN GENERALISTE - SAGE-FEMME - INSTALLATION LIBERALE - GERIATRE OU GENERALISTE - MEDECIN GERIATRE - REMPLAÇANT ADDICTOLOGUE - NEUROCHIRURGIE - MEDECIN - CHIRURGIEN-DENTISTE - PHARMACIEN - SAGE-FEMME - BIOLOGISTE MEDICAL - MANIPULATEUR D`ELECTRORADIOLOGIE MEDICALE - CHIRURGIEN - GYNECOLOGUE-OBSTETRICIEN, INTERVENANT PIVOT - INFIRMIER DE PERFUSION RECHERCHE CLINIQUE EN ONCOLOGIE - GESTIONNAIRE DIVISION DES RESSOURCES ANIMALIERES - TECHNICIEN OU TECHNICIENNE EN INFORMATIQUE (RETRAITEMENT DES DISPOSITIFS MEDICAUX) - ASSOCIE DE RECHERCHE - COORDONNATEUR DE RECHERCHE CLINIQUE – INFIRMIER (ONCOLOGIE) - INFIRMIER DE RECHERCHE CLINIQUE - INFIRMIER CLINICIEN - ASSISTANT(E) DE RECHERCHE - STAGIAIRE POSTDOCTORAL EN BIOLOGIE VASCULAIRE - GESTIONNAIRE DE DONNEES - SPECIALISTE EN SCIENCES BIOLOGIQUES ET PHYSIQUES SANITAIRES - AGENT DE CONTRATS - INFIRMIER / INFIRMIERE / UNITE DE SOINS INTENSIFS NEONATALS - TRAVAILLEUR SOCIAL - DIRECTEUR DES OPERATIONS - EXPERT EN INTELLIGENCE ARTIFICIELLE ET SCIENTIFIQUE DE DONNEES - TECHNOLOGISTE MEDICAL(E) - CYTOLOGISTE - TECHNICIEN(ENNE) DE LABORATOIRE MEDICAL(E) DIPLOME - TECHNOLOGISTE MEDICAL(E) - SPECIALISTE EN SCIENCES BIOLOGIQUES ET PHYSIQUES SANITAIRES - INFIRMIERE DE RECHERCHE , ETC .

Description du profil du candidat

Nous recherchons avant tout des personnes capables de s`adapter à notre environnement de travail. Afin de lutter contre le non-développement dans le monde, nous avions ouvert cette session de recrutement vers le reste du monde afin de permettre aux jeunes diplômés et cadres d`autres pays qui sont sans emploi fixe de mettre leurs expériences au service de notre centre hospitalier.

Informations Complémentaires

Veuillez adresser cv et lettre de motivation à l`adresse suivante : direction.rh@hopitaldemontreal.tk (supprimer les accolades autour du @ pour obtenir l`adresse mail correcte, cette mesure a été prise pour éviter le spamming)
Date expiration: 12/20/2019
Société: Hôpital de Montréal pour Enfants

Voir le contact de la société...

  E-mail l'offre à un ami     Sauvegarder l'offre   Imprimer l'offre